А/B TEST. 

А/Б тестирование - это один из самых эффективных методов повышения конверсии. A/B тестирование позволяет определить, какой вариант страницы лучше конвертирует посетителей в покупателей.

 

AVATAR. 

Аватар - это графическое или фотографическое изображение пользователя или его игрового персонажа.

 

BOT.  

Бот - специальная программа, выполняющая автоматически или по заданному расписанию какие-либо действия, предназначенные для людей. Например, посылает письма после регистрации.

 

CONTENT. 

Контент - это содержимое чего-либо. Например, сайта или отдельной его страницы. Это описания, статьи, картинки, видео - в общем, все наполнение.

 

CONVERSION. 

Конверсия - это отношение числа посетителей сайта, выполнивших на нём какие-либо целевые действия: покупку, регистрацию, подписку и прочее, к общему числу посетителей сайта, выраженное в процентах.

 

CROSS SELL. 

Кросселл - это товар, который является скорее всего нагрузкой к купленному и может относиться к параллельной группе пользования. Например, покупатели одного онлайн курса купят еще один  онлайн курс на совершенно другую тему.

 

CAC/СoA. 

КаК - стоимость привлечения клиента. Например, если вы потратили 1000 долларов и привлекли 50 клиентов, то стоимость привлечения составила 20 долларов.

 

EMAIL MARKETING. 

Емейл маркетинг - один из самых эффективных инструментов бизнеса. Он позволяет создать коммуникацию между компанией и клиентом. Результат такой коммуникации может выражаться как в увеличении лояльности клиентов к компании, так и в увеличении новых и повторных продаж, то есть, другими словами, в удержании и возврате клиентов.

 

LEAD. 

Лиды - это те клиенты, которые не только зашли на сайт,  но также зарегистрировались и оставили заявку. То есть, проявили явный интерес.

 

LANDING PAGE. 

Лендинг пейдж (лендинг) - одностраничный сайт, использующийся, как правило, для усиления эффективности рекламы.

 

LEAD MAGNET. 

Лид-магнит - это ценное и бесплатное предложение для потенциального клиента, которое он может получить в обмен на совершение целевого действия. В основном, это емейл или другого рода контакты.

 

LTV (life time value). 

Лайф тайм велью - жизненная ценность клиента. Как правило, определяется как общая стоимость или количество покупок клиента. Например, если в компании есть 2 клиента, один сделал 3 покупки на 1000 долларов, а второй 2 покупки на 500 долларов, то в зависимости от контекста, LTV будет составлять 2,5 покупки или 750 долларов.

 

ORGANIC TRAFFIC. 

Органический трафик - это пользователи, которые перешли на ваш сайт через поисковые системы (Яндекс, Google, Mail и другие). То есть те, кто ищет вашу услугу или товар  по поисковому запросу.

 

TARGETING / RETARGETING. 

Таргетинг / ретаргетинг. Таргетинг - рекламный механизм, позволяющий выделить из всей имеющейся аудитории только ту часть, которая является целевой аудиторией, и показать рекламу именно ей. С помощью таргетинга мы находим целевую аудиторию, а посредством ретаргетинга удерживаем и возвращаем привлеченных посетителей.

 

SCREENSHOT. 

Скриншот - фотография экрана.

 

SCREENCAST. 

Скринкаст -  цифровая видеозапись информации, выводимой на экран компьютера, также известная как «видеозахват экрана». Часто сопровождается голосовыми комментариями.

 

UPSELL. 

Апселл - это товар, который предлагается покупателю как дополнительный или сопутствующий продукт. Например, к онлайн курсу дополнительное сопровождение в виде индивидуальных консультаций.

 

USER. 

Юзер - пользователь.


VEBINAR. 

Вебинар - разновидность веб-конференции, проведение онлайн встреч или презентаций через Интернет.