1. Влияние на гораздо большее количество людей, несоизмеримое с традиционным обучением. 

Мы можем масштабироваться, не расходуя деньги, время, силы на открытие филиалов, аренду больших залов или новых офисов.


2. Онлайн курс -  это самая эффективная инвестиция вашего времени. 

Потратив свое время один раз, вы будете получать новых студентов и доходы столько времени, пока этот курс будет актуален!


3. Радикальное увеличение своих доходов.  Каким образом?

Самое главное - это расширение в десятки и сотни раз потенциального рынка клиентов. 

По сравнению с традиционными методами образования, вы не ограничены той частью целевой аудитории, которая проживает в городе где вы преподаете. Благодаря онлайн образованию вы можете обратится ко всей целевой аудитории, говорящей на вашем языке. Хотите посмотреть на цифры? Если представить, что вашей целевой аудиторией являются все, у кого есть доступ к интернету, и кто говорит на русском языке, то она  составит сто миллионов человек, а если на английском - миллиард.

Сравните эти цифры с численностью целевой аудитории того города, в котором вы преподаете.

Также вы не ограничены размерами помещения, будь то класс, аудитория, зал для проведения тренингов, и нет необходимости нести расходы на аренду помещения и тратить время и другие ресурсы на его поиск.

Онлайн курс также может являться дополнительным продуктом к традиционному обучению. 

С его помощью можно выйти на новых клиентов.

Кроме того, можно увеличить жизненный цикл клиентов, предоставив им дополнительные продукты, которыми они смогут пользоваться, когда захотят. 

Наши данные говорят о том, что включение онлайн продуктов в ассортимент приводит в среднем к увеличению дохода от каждого покупателя на 75%. Посчитайте, сколько бы вы зарабатывали, если бы каждый клиент, который и так уже пользуется  вашими услугами, приносил бы вам на 75% больше денег.

А еще можно создавать образовательные программы, которые в обычном формате не имеет смысла делать: курсы, имеющие очень узкую целевую аудиторию, могут попросту не собираться в отдельно взятом городе или же количество участников,  например, пять, недостаточно для покрытия расходов и оплаты тренеру.

Проводя  узкоспециализированные курсы онлайн, вы получаете ситуацию с точностью до наоборот: вы сразу становитесь лидером в узком сегменте, вероятней всего без какой-либо конкуренции. Например, онлайн курсов “Управление персоналом” тысячи на любой вкус или  “Управление персоналом в ресторанном бизнесе”  уже десятки онлайн курсов.

А вот, например,  онлайн курс “Управление персоналом сосисочной”  попросту может быть единственным…  

Таким образом, просто за счет доступа к значительно большей аудитории,  прибыль от вашего  курса становится по настоящему ощутимой.


4. Угроза того, что если преподаватель не освоит и не будет использовать новые образовательные форматы, он будет выдавлен с рынка образования навсегда теми, кто не боится учиться, меняться и осваивать новое.